Los 890

Verburgh, Cornelis Gerrit

Schätzpreis:

3.000 € - 4.000 €

Zuschlagspreis:

3.000 €

Rotterdam 1802 - 1879
51 x 61 cm
Winterliches Eisvergnügen. Zahlreiche Personen und Schlittschuhläufer auf dem zugefrorenen Wasser. Öl/Lwd., doubl., unten rechts signiert und datiert 1848.
Aus einer badischen Sammlung.