Los 890
Verburgh, Cornelis Gerrit
Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €
Zuschlagspreis:
3.000 €
Rotterdam 1802 - 187951 x 61 cm
Winterliches Eisvergnügen. Zahlreiche Personen und Schlittschuhläufer auf dem zugefrorenen Wasser. Öl/Lwd., doubl., unten rechts signiert und datiert 1848.
Aus einer badischen Sammlung.